2023-24 SEASON

2023-24 V.LEAGUE Division2

最新の試合情報はVリーグ公式サイトにてご確認ください。

チケットのご購入は公式チケット販売サイト「Vリーグチケット」をご利用ください。
Vリーグチケット
千葉エンゼルクロス
千葉
0
18
-
25
17
-
25
19
-
25
3
ルートインホテルズブリリアントアリーズ
ルートイン
LOSE
11.4(土)
熊本県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
23
-
25
18
-
25
25
-
27
3
フォレストリーヴズ熊本
熊本
LOSE
11.18(土)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
23
-
25
22
-
25
19
-
25
3
JAぎふリオレーナ
JAぎふ
LOSE
11.19(日)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
3
25
-
18
25
-
21
29
-
27
0
GSS東京サンビームズ
GSS東京
WIN
11.25(土)
広島県
千葉エンゼルクロス
千葉
1
20
-
25
18
-
25
25
-
22
19
-
25
3
大野石油広島オイラーズ
大野石油
LOSE
千葉エンゼルクロス
千葉
0
9
-
25
10
-
25
16
-
25
3
ヴィクトリーナ姫路
姫路
LOSE
1.13(土)
群馬県
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
21
25
-
23
21
-
25
25
-
27
12
-
15
3
群馬グリーンウイングス
群馬
LOSE
1.14(日)
群馬県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
16
-
25
17
-
25
19
-
25
3
ルートインホテルズブリリアントアリーズ
ルートイン
LOSE
1.20(土)
岐阜県
千葉エンゼルクロス
千葉
1
25
-
21
23
-
25
16
-
25
17
-
25
3
JAぎふリオレーナ
JAぎふ
LOSE
1.21(日)
静岡県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
20
-
25
20
-
25
22
-
25
3
ブレス浜松
浜松
LOSE
1.27(土)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
16
-
25
22
-
25
16
-
25
3
リガーレ仙台
仙台
LOSE
1.28(日)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
21
-
25
17
-
25
21
-
25
3
群馬グリーンウイングス
群馬
LOSE
2.10(土)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
25
-
27
22
-
25
19
-
25
3
リガーレ仙台
仙台
LOSE
2.11(日)
千葉県
千葉エンゼルクロス
千葉
1
21
-
25
25
-
20
19
-
25
23
-
25
3
大野石油広島オイラーズ
大野石油
LOSE
2.18(日)
兵庫県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
11
-
25
14
-
25
18
-
25
3
ヴィクトリーナ姫路
姫路
LOSE
2.24(土)
熊本県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ブレス浜松
浜松
2.25(日)
熊本県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
フォレストリーヴズ熊本
熊本
3.2(土)
宮城県
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
GSS東京サンビームズ
GSS東京

令和5年度天皇杯・皇后杯

< 関東ブロックラウンド >

日程:2023年10月21日(土)

会場:武蔵野の森総合スポーツプラザ

大会公式サイト:令和5年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会

天皇杯・皇后杯 関東ブロックラウンド トーナメント表
10.21(土)
Bグループ
第2試合
千葉エンゼルクロス
千葉
0
19
-
25
20
-
25
2
下北沢成徳高校
下北沢成徳高校
LOSE

2023 V・サマーリーグ女子 東部大会

大会公式サイト:2023 V・サマーリーグ女子

会場:松本市総合体育館

Pool A:NECレッドロケッツ、プレステージ・インターナショナルアランマーレ、群馬銀行グリーンウイングス、千葉エンゼルクロス、アルテミス北海道

7.07(金)
予選グループ Bコート
12:00
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
21
24
-
26
16
-
14
1

アルテミス
WIN
7.07(金)
予選グループ Aコート
13:30
千葉エンゼルクロス
千葉
0
22
-
25
14
-
25
2

NEC
LOSE
7.08(土)
予選グループ Aコート
11:30
千葉エンゼルクロス
千葉
1
25
-
22
21
-
25
12
-
15
2

アランマーレ
LOSE
7.08(土)
予選グループ Aコート
14:30
千葉エンゼルクロス
千葉
1
25
-
23
20
-
25
17
-
19
2

群馬銀行
LOSE
予選グループ Pool A 星取表
順位 チーム NEC アランマーレ 群馬銀行 千葉 アルテミス ポイント セット率 得点率
1 NEC -
18-25
21-25
 

25-22
25-12
 

25-22
25-14
 

23-25
25-23
15-10
3 1 8 2.00 1.135
2 アランマーレ
25-18
25-21
 
-
22-25
22-25
 

22-25
25-21
15-12

25-14
25-21
 
3 1 8 2.00 1.132
3 群馬銀行
22-25
12-25
 

25-22
25-22
 
-
23-25
25-20
19-17

25-22
25-18
 
3 1 8 2.00 1.026
4 千葉
22-25
14-25
 

25-22
21-25
12-15

25-23
20-25
17-19
-
25-21
24-26
16-14
1 3 4 0.57 0.921
5 アルテミス
25-23
23-25
10-15

14-25
21-25
 

22-25
18-25
 

21-25
26-24
14-16
- 0 4 2 0.25 0.851
7.09(日)
順位決定トーナメント Bコート
10:00
千葉エンゼルクロス
千葉
2
20
-
25
25
-
21
19
-
17
1

リガーレ仙台
WIN
7.09(日)
順位決定トーナメント Bコート
11:30
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
0
25
-
0
0

KUROBE
WIN
※相手チーム棄権のため
2023 V・サマーリーグ女子 東部大会 最終順位表
順位 TEAM
優勝 PFUブルーキャッツ
準優勝 NECレッドロケッツ
3 全日本学生選抜
4 プレステージ・インターナショナルアランマーレ
5 日立Astemoリヴァーレ
6 ルートインホテルズブリリアントアリーズ
7 埼玉上尾メディックス
8 ブレス浜松
9 群馬銀行グリーンウイングス
10 千葉エンゼルクロス
11 リガーレ仙台
12 KUROBEアクアフェアリーズ
13 GSS東京サンビームズ
14 アルテミス北海道
千葉エンゼルクロス公式Instagram 千葉エンゼルクロス公式X(Twitter) Vリーグオフィシャルファンサイト