2022-23 SEASON

2022-23 V.LEAGUE Division2

※最新の試合日程・チケット情報はVリーグ公式サイトにてご確認ください。

10.29(土)
山形
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
21
20
-
25
25
-
23
20
-
25
16
-
18
3
プレステージ・インターナショナルアランマーレ
アランマーレ
LOSE
10.30(日)
山形
千葉エンゼルクロス
千葉
0
18
-
25
18
-
25
18
-
25
3
群馬銀行グリーンウイングス
群馬銀行
LOSE
千葉エンゼルクロス
千葉
1
26
-
28
25
-
17
19
-
25
19
-
25
3
GSS東京サンビームズ
GSS東京
LOSE
千葉エンゼルクロス
千葉
3
25
-
22
25
-
22
25
-
16
0
フォレストリーヴズ熊本
熊本
WIN
千葉エンゼルクロス
千葉
0
26
-
28
7
-
25
21
-
25
3
プレステージ・インターナショナルアランマーレ
アランマーレ
LOSE
11.19(土)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
0
15
-
28
11
-
28
23
-
25
3
リガーレ仙台
仙台
LOSE
11.20(日)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
15
23
-
25
25
-
16
22
-
25
16
-
18
3
GSS東京サンビームズ
GSS東京
LOSE
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ルートインホテルズブリリアントアリーズ
ルートイン
01.14(土)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
群馬銀行グリーンウイングス
群馬銀行
01.15(日)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
フォレストリーヴズ熊本
熊本
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ヴィアティン三重
ヴィアティン
01.28(土)
長野
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ルートインホテルズブリリアントアリーズ
ルートイン
01.29(日)
長野
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
JAぎふリオレーナ
JAぎふ
02.04(土)
広島
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
大野石油広島オイラーズ
大野石油
02.11(土)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ブレス浜松
浜松
02.12(日)
千葉
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
リガーレ仙台
仙台
02.18(土)
岐阜
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
JAぎふリオレーナ
JAぎふ
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ヴィアティン三重
ヴィアティン
03.04(土)
広島
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
ブレス浜松
浜松
03.05(日)
広島
千葉エンゼルクロス
千葉
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
大野石油広島オイラーズ
大野石油

令和4年度天皇杯・皇后杯

< 関東ブロックラウンド >

日程:2022年10月22日(土)

会場(Cグループ):柏市沼南体育館

大会公式サイト:令和4年度 天皇杯・皇后杯 全日本選手権大会

天皇杯・皇后杯 関東ブロックラウンド トーナメント表
10.22(土)
Cグループ
第2試合
千葉エンゼルクロス
千葉
2
25
-
16
25
-
18
0
日本ウェルネス高等学校茨城
日本ウェルネス高茨城
WIN
10.22(土)
Cグループ
第4試合
千葉エンゼルクロス
千葉
0
17
-
25
20
-
25
2
青山学院大学
青山学院大学
LOSE

2022 V・サマーリーグ女子 東部大会

大会公式サイト:2022 V・サマーリーグ女子

会場:深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)

Pool C:日立Astemoリヴァーレ、PFUブルーキャッツ、GSS東京サンビームズ、千葉エンゼルクロス

7.01(金)
予選グループ Cコート
12:00
千葉エンゼルクロス
千葉
0
12
-
25
20
-
25
2
日立Astemoリヴァーレ
日立
LOSE
7.02(土)
予選グループ Cコート
11:45
千葉エンゼルクロス
千葉
0
12
-
25
19
-
25
2
PFUブルーキャッツ
PFU
LOSE
7.02(土)
予選グループ Cコート
13:00
千葉エンゼルクロス
千葉
1
22
-
25
25
-
17
13
-
15
2
GSS東京サンビームズ
GSS東京
LOSE
予選グループ Pool C 星取表
順位 チーム PFU 日立 GSS東京 千葉 ポイント セット率 得点率
1 PFU - ◯ 2-1 ◯ 2-0 ◯ 2-0  0  8 6 1.37
2 日立 ● 1-2 - ◯ 2-1 ◯ 2-0  6 1.67 1.17 
3 GSS東京  ● 0-2 ● 1-2 - ◯ 2-1  2  3 0.6  0.8
4 千葉  ● 0-2 ● 0-2 ● 1-2 -  3  1 0.17  0.78 
7.03(日)
順位決定トーナメント
千葉エンゼルクロス
千葉
2
20
-
25
25
-
19
15
-
10
1
ブレス浜松
浜松
WIN
7.03(日)
順位決定トーナメント
千葉エンゼルクロス
千葉
1
23
-
25
25
-
21
12
-
15
2
群馬銀行グリーンウイングス
群馬銀行
LOSE
2022 V・サマーリーグ女子 東部大会 最終順位表
順位 TEAM
優勝 PFUブルーキャッツ
準優勝 埼玉上尾メディックス
3 NECレッドロケッツ
4 日立Astemoリヴァーレ
5 東日本大学選抜
6 プレステージ・インターナショナルアランマーレ
7 リガーレ仙台
8 GSS東京サンビームズ
9 ルートインホテルズブリリアントアリーズ
10 群馬銀行グリーンウイングス
11 千葉エンゼルクロス
12 KUROBEアクアフェアリーズ
13 ブレス浜松